Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На коллегии прокуратуры состоялось обсуждение проектов планов работы на предстоящее полугодие


Просмотров: 1 092Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На коллегии прокуратуры республики обсуждены проекты планов работы и коллегии на второе полугодие 2016 года.


В заседании, состоявшемся под председательством прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова, приняли участие заместители прокурора республики, начальники отделов и старшие помощники прокурора республики.


Коллегией отмечено, что планирование является важным этапом организации работы в целом и ключевым моментом надзорной деятельности, которое должно обеспечивать реализацию задач, предусмотренных Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации».

Проекты планов работы и коллегии прокуратуры Чеченской Республики на второе полугодие 2016 г. сформированы с учетом планирования Генеральной прокуратурой Российской Федерации своей деятельности, анализа состояния законности и правопорядка в республике, криминологического прогноза, решений коллегии Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокуратуры республики, постановлений координационных совещаний руководителей правоохранительных органов Российской Федерации и Чеченской Республики.


В частности, запланировано подведение итогов работы прокуратуры республики по укреплению законности и правопорядка в 1 полугодии 2016 г., проведение анализов и обобщений состояния законности и практики прокурорского надзора, а также проверок исполнения законов в различных сферах правоотношений. Принято решение результаты плановых мероприятий рассмотреть на заседаниях коллегии прокуратуры республики, координационном и межведомственных совещаниях.


С учетом требований Генеральной прокуратуры Российской Федерации существенно сокращено количество плановых проверок районных прокуратур.


На заседании коллегии обсуждены формулировки запланированных мероприятий, сроки исполнения, основания включения в план мероприятий, определялись ответственные исполнители.


Прокурором республики дано указание помимо практической запланировать оказание прокуратурам районов и методической помощи в организации надзора на различных направлениях деятельности.


По результатам состоявшегося обсуждения и высказанных председательствующим и участниками коллегии замечаний принято решение об утверждении планов работы на 2 полугодие 2016 года.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"