Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые создали искусственного ребенка


Просмотров: 951Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые создали искусственного ребенкаРазработчики создали искусственный интеллект, который работает на основе биологических нейронных сетей и полностью имитирует поведение маленькой девочки.
Ученые создали искусственного ребенка (видео)
Cотрудникам новозеландской Лаборатории Анимационных технологий при Окландском университете удалось объединить продвинутый AI (искусственный интеллект) на основе нейронных сетей и внешность маленькой девочки, пишет Комсомольская правда.
Проект получил название Baby X, и в данный момент тестирование проходит уже третья программная версия этого интересного эксперимента.
Baby X – это интерактивная анимированная модель маленькой девочки с типичным для ребенка поведением.
Девочка управляется специальными психобиологическими алгоритмами, которые разработали сотрудники лаборатории. Это почти настоящий ребенок, который способен радоваться, грустить, интересоваться новыми вещами и максимально полноценно выражать свои эмоции на экране монитора.
Baby X видит окружающий мир с помощью встроенной в компьютер камеры и слышит его при помощи микрофона. В реальном времени маленькая девочка способна реагировать на знакомые слова и ассоциировать их с теми или иными объектами, действиями или изображениями.
Виртуальный персонаж Baby X довольно точно повторяет поведение маленького человека - угадывает слова и картинки, отвлекается в процессе обучения, засматривается на интересные ей объекты и веселиться, если увидит что-то смешное с его точки зрения.
Это сильно отличает проект от других современных разработок в области искусственного интеллекта.
И это лишь один из множества проектов, которые разрабатываются в новозеландской лаборатории. Исследователи постоянно совершенствуют анимацию человеческих лиц, занимаются разработкой технологии распознавания образов и человеческой мимики, а также параллельно работают над множеством других не менее интересных задач.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"