Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Сериал "Игра престолов" установил рекорд


Просмотров: 846Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Сериал "Игра престолов" установил рекордСага "Игра престолов" претендует на победу в рекордном количестве номинаций премии "Эмми".
Телешоу претендовал на победу в главной категории "лучший драматический сериал". Всего "Игра престолов" заявлена в девятнадцати номинациях.
Триумфатором премии стал сериал "Во все тяжкие" (Breaking Bad), получивший в общей сложности пять наград, в том числе как лучший драматический сериал. Брайан Крэнстон, исполнивший в сериале роль химика Уолтера Уайта, получил награду за лучшую мужскую роль, а Аарон Пол и Анна Ганн стали лучшими актерами второго плана. Сериал также был отмечен в категории "Лучший сценарий".
"Эмми" за лучшую режиссуру получил Кэри Фукунага ("Настоящий детектив"/True Detective). Лучшей актрисой драматического сериала была названа Джулианна Маргулис за работу в сериале "Правильная жена" (The Good Wife).
Лучшим комедийным сериалом прошедшего сезона была названа "Американская семейка" (Modern Family), получившая награду в пятый раз подряд. Джим Парсонс был назван лучшим комедийным актером за работу в "Теории большого взрыва" (The Big Bang Theory), а лучшей актрисой стала Джулия Луи-Дрейфус за роль в сериале "Вице-президент" (Veep).
Эллисон Дженни победила в номинации "лучшая комедийная актриса второго плана" с ролью в сериале "Мамочка" (Mom). Для Эллисон Дженни это шестая "Эмми" в ее карьере. Тай Буррелл, получивший награду в качестве лучшего актера второго плана в сериале "Американская семейка", стал двукратным обладателем "Эмми". Лучшим режиссером комедийного сериала названа Гейл Манкусо за ее работу над "Американской семейкой".
Луи Си Кей завоевал награду в категории "лучший сценарий комедийного сериала" за работу над "Луи" (Louie).
Лучшей конкурсной реалити-программой стало шоу "Удивительная гонка" (The Amazing Race), для которой это уже десятая премия "Эмми".
Стивен Моффат завоевал награду в категории "Лучший сценарий мини-сериала, фильма или драматической программы" к серии "Шерлок: Его последняя клятва" (Sherlock: His Last Vow). Бенедикт Камбербэтч, сыгравший роль Шерлока Холмса, получил награду как лучший актер мини-сериала, передает ИТАР-ТАСС.
Впервые премия "Эмми" была вручена в 1949 году. Награда представляет собой золотую статуэтку женщины с крыльями, которая удерживает в руках модель атома. Крылья символизируют телевидение как искусство, атом — телевидение как науку.
Премия "Эмми" является весьма престижной, ее также называют "телевизионным Оскаром". В этом году церемония проходит в театре Nokia в Лос-Анджелесе.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"