Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Австрии суд поддержал увольнение мусульманки из-за ношения паранджи


Просмотров: 1 068Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Верховный суд Австрии постановил считать правильным увольнение сотрудницы из-за ношения паранджи. Об этом во вторник, 5 июля, сообщает The Local.

В высшую судебную инстанцию страны обратилась мусульманка по имени Абая. В исковом заявлении она указала, что ходила на работу в традиционной одежде для женщин, исповедующих ислам. Однако после того, как работница сообщила руководству о желании носить на работу паранджу, полностью закрывающую лицо, ее решили уволить.

В решении суда говорится, что работодателям разрешается увольнять сотрудниц, носящих паранджу, если это мешает коммуникациям с коллегами и клиентами. Также в постановлении говорится, что открытое лицо является одним из «бесспорных основных правил общения» в Австрии.

Запрет на ношение паранджи в общественных местах на законодательном уровне действует в нескольких европейских странах. Во Франции такой закон вступил в действие в 2011 году. После этого несколько мусульманок обратились в суд, заявив, что ограничения нарушают право на свободу вероисповедания. В июле 2014-го Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) подтвердил законность требований властей. Ношение паранджи во Франции наказывается штрафом в размере 150 евро.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"