Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Совет Тосканы потребовал отмены антироссийских санкций


Просмотров: 748Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Совет итальянской области Тоскана одобрил резолюцию с призывом добиться «преодоления режима секторальных экономических санкций» против России. Об этом в среду, 6 июля, сообщается на сайте регионального собрания.

Резолюция, в частности, наделяет председателя совета полномочиями оказывать давление на центральные власти страны с целью отмены антироссийских санкций. Документ также призывает правительство Италии вести на международной арене диалог и «строить мосты, а не возводить стены» между государствами. Совет Тосканы принял свое решение единогласно.

Инициаторами принятия документа выступили депутаты от партии «Лига Севера», выступающей за предоставление в перспективе северным провинциям независимости и образование самостоятельного государства Падания со столицей в Милане. Ее лидер Маттео Сальвини в 2014 году инициировал в парламенте Италии создание депутатской группы «Друзья Путина», выступающей за отмену антироссийских экономических санкций.

Тоскана стала четвертым регионом Италии, выступающим за прекращение санкционной политики в отношении Москвы. Ранее в этом году аналогичные резолюции были одобрены в Венето, Лигурии и Ломбардии.

В то же время 27 июня верхняя палата итальянского парламента — сенат — отклонила проект резолюции об отмене санкций против России. Документ дословно совпадал с резолюцией, одобренной 18 мая региональным советом Венето, и предусматривал отмену санкций и признание текущего статуса Крыма.

Тоскана — одна из 20 областей Италии с населением более 3,75 миллиона человек. Административным центром и крупнейшим городом региона является Флоренция.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"