Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Меморил памяти первого Президента ЧР и погибших при исполнении служебных обязанностей энергетиков открыли в Грозном


Просмотров: 889Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров принял участие в открытии мемориала памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова и энергетиков, погибших при исполнении профессионального долга. На мемориальной плите, установленной на территории административного здания АО "Чеченэнерго", высечены имена 83 энергетиков, погибших в период военных действий с 1994 по 2005 годы.

В мероприятии также приняли участие депутат Госдумы, советник Главы ЧР Адам Делимханов, помощник Главы ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, министр МВД по ЧР Руслан Алханов, мэр г.Грозного Муслим Хучиев и другие официальные лица.


Р. Кадыров отметил, что Ахмат-Хаджи придавал важное значение восстановлению энергетического комплекса. Одним из первых объектов восстановления, по словам главы региона, стало здание "Нурэнерго".

"В самое тяжелое для республики и чеченского народа время энергетики в кратчайшие сроки восстановили электросети в городах и населённых пунктах республики, протянули высоковольтные линии в самые труднодоступные горные села.


Хочу отметить и совсем недавние оползневые сходы в горных районах, когда десятки домов были разрушены, а люди остались без крова. За короткий срок для них было построено новое жилье, а энергетики провели для жителей новые электролинии за рекордно короткий срок", - отметил Р.Кадыров.


Он также подчеркнул, что в недавнем прошлом ситуация в энергетическом комплексе требовала кардинальных решений.


"Совсем недавно при посещении этого предприятия я застал очень плачевную картину. Было принято решение о смене руководства. И решение было верным. Новый руководитель предприятия Русланбек Докуев сумел переломить ситуацию в энергетическом комплексе. Уверен, ему удастся навести в хозяйстве полный порядок", - сказал Р. Кадыров.


А. Делимханов в своем выступлении напомнил, что по поручению Главы ЧР был создан оперативный штаб по наведению порядка в сфере энергетики.


"Данное решение было принято неспроста. Прежнее руководство «Чеченэнерго» не справлялось должным образом с возложенными на них обязанностями. Поэтому было принято решение о смене руководства. За прошедшие два месяца можно видеть преображения в лучшую сторону как в организации работы энергетиков, так и в наведении порядка в обширном хозяйстве «Чеченэнерго»", - сказал он.


Затем состоялось открытие мемориала. Почетное право разрезать красную ленту было предоставлено Главе ЧР.


После прочтения молитвы ­дуа участники мероприятия возложили к постаменту красные гвоздики.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"