Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Англичанин создал искусственный лист


Просмотров: 807Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Англичанин создал искусственный листJulian Melchiorri утверждает, что создал искусственный аналог природного зеленого листа.
Уникальная разработка сделана из хлоропластов растений, расположенных в нитях шелковой паутины. По словам автора изобретения, это «первый материал, обладающий фотосинтезом, который живет и дышит, как настоящая живая листва». Выпускник Королевского колледжа искусств уверен, что новая технология позволит людям завоевать космос, обеспечивая стабильный источник кислорода в длительных миссиях. «Этот материал может позволить нам исследовать космос гораздо дальше, чем мы можем сейчас». Лондонец, при разработке искусстенного аналога зеленого листа сотрудничал с учеными Университета Тафтса. Новый материал состоит из хлоропластов из растительных клеток, подвешенных в шелковой паутине. Из природных волокон шелка извлекается белок.
analog1Как и настоящий зеленый лист, его аналог требует небольшое количество прессой воды и света для преобразования их в кислород. Melchiorri говорит, что его материал потребляет очень мало энергии и он может использоваться в современных зданиях, для поглощения углекислого газа.
Также он будет полезен для облицовки фасадов, систем вентиляции. Автор поясняет: «лист может поглощать воздух снаружи, пропускать через биологические фильтры и нести богатый кислородом воздух внутрь».
Сам изобретатель создает абажуры из уникального материала, которые производят кислород.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"