Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США пригрозили России ответом на «агрессивное поведение»


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
«Агрессивное поведение» России вызовет ответные меры со стороны НАТО. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в пятницу, 8 июля, заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

«Если Россия продолжит вести себя агрессивно, [НАТО] ответит наращиванием присутствия в Восточной Европе», — сказал Родс, заверив, что США не позволят России «подорвать единство НАТО» и сделают все для защиты членов альянса в Восточной Европе.

Родс также сообщил, что президент США Барак Обама в ходе недавнего разговора с российским коллегой Владимиром Путиным не обсуждал усиление НАТО у границ РФ. «Они не говорили об этом. Они обсуждали Украину, Сирию, Нагорный Карабах», — приводит слова советника Обамы РИА Новости.

7 июля генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в преддверии саммита в Варшаве заявил, что НАТО не хочет конфронтации с Россией, а стремится к конструктивному диалогу. «Россия — наш крупнейший сосед и составляющая европейской безопасности, — объяснил генсек. — Поэтому поддержание диалога является ключевым моментом. Именно для того, чтобы вести переговоры в любых обстоятельствах, мы учредили Совет Россия-НАТО». По словам Столтенберга, альянс стремится избежать новой холодной войны.

8 июля в Варшаве стартовал двухдневный саммит НАТО. На нем, как ожидается, будет принято решение о расширении военного контингента в Восточной Европе на границах с Россией. Глава Минобороны Польши Антоний Мацеревич уже объявил, что по итогам встречи в его стране будут размещены несколько тысяч военнослужащих альянса, которые должны «отразить потенциальную атаку агрессора».

На фоне многочисленных заявлений о российской угрозе и обвинений в адрес Москвы относительно ее участия в украинском конфликте НАТО усиливает свое присутствие в Восточной Европе. В то же время в альянсе настаивают, что это делается в оборонительных целях. Российские власти при этом неоднократно указывали, что рассматривают приближение натовских войск к своей территории как угрозу безопасности.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"