Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В НАТО определили основные принципы построения отношений с Россией


Просмотров: 700Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что отношения НАТО с Россией должны основываться «на обороне и диалоге». Как сообщает в субботу, 9 июля, РИА Новости, такое мнение он высказал на полях саммита организации в Варшаве.

«Мы все единым фронтом стоим в нашем подходе, основанном на серьезной надежной обороне и конструктивном диалоге. И мне очень приятно отметить, насколько серьезный это сигнал и насколько нас объединяет эта идея», — отметил Столтенберг.

Он также подчеркнул, что Москва перестала быть для НАТО стратегическим партнером, однако стороны не находятся в состоянии холодной войны.

Вечером 8 июля в рамках саммита состоялся неформальный ужин глав стран-членов альянса. В ходе дискуссии, посвященной России, не было принято никаких решений, лидеры согласились дождаться результатов заседания Совета Россия —НАТО, который пройдет 13 июля, отмечает РИА Новости.

Двухдневный саммит НАТО начался в Варшаве 8 июля. В рамках мероприятия лидеры стран-членов альянса уже договорились разместить в каждой стране Прибалтики и Польше по одному международному батальону.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"