Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Астрономы назвали дату, когда Луна будет самой большой и яркой


Просмотров: 884Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Астрономы назвали дату, когда Луна будет самой большой и яркойАстрономы сообщили, когда мы сможем насладиться красотой Луны в полной мере.
11 августа в ночном небосводе появится самая яркая и большая Луна за весь год. Явление, которое получило название «сверхлуна», можно увидеть каждые полтора года. Причем многие считают, что оно становится причиной катастроф и провоцирует людей на необычные действия. Астрономы утверждают, что диск нашего спутника будет виден на 14% больше. Кроме того, яркость Луны увеличится на 30%.
"Суперлуние" будет недолгим: уже на следующий день Луна снова будет отдаляться от Земли. Кроме 11 августа ещё одно явление, правда, не такое впечатляющее, можно будет наблюдать ночью 12 июля и 9 сентября.
Напомним, ученые считают, что Луна образовалась после столкновения нашей планеты с крупным космическим телом около 5 млрд лет тому назад. Об этом свидетельствуют результаты исследования пород, которые были взяты с поверхности Луны. В них нашли частицы минералов, из которых предположительно состояло данное космическое тело, получившее название Тея в честь греческой богини Луны, матери Селены.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"