Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Количество вакансий на Северном Кавказе увеличилось на 82% по сравнению с прошлым годом


Просмотров: 775Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
По данным HeadHunter, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество вакансий на Северном Кавказе увеличилось на 82%, а количество резюме – на 20%.

Ситуацию на рынке труда проанализировала служба исследований сайта по поиску работы и сотрудников HeadHunter. Выяснилось, каковы потребности работодателей и соискателей Северо-Кавказского федерального округа во втором квартале 2016 года, какие специалисты сейчас востребованы и снизилась ли конкуренция за рабочее место.

По-прежнему наиболее востребованы на рынке труда специалисты сферы продаж – вакансии в этом сегменте составили 44 % всех предложений. Вместе с тем, эксперты сайта отмечают нехватку кадров в этом секторе – на 1 вакансию приходится менее 2 резюме. Также в СКФО в этот период был востребован административный персонал, специалисты банковской сферы, маркетинга, рекламы и PR, а также бухгалтеры и управленческий персонал, - сообщает служба исследований HeadHunter.


Средний показатель конкуренции в СКФО снижается и во 2 квартале - 4 человека на место. Наиболее высокий уровень конкуренции наблюдается в сферах «Государственная служба», «Добыча сырья», «Юриспруденция», «Бухгалтерия» и среди высшего менеджмента.


Наименьшая конкуренция среди соискателей при поиске работы в СКФО отмечена в сферах «Страхование», «Консультирование», «Маркетинг, реклама и PR», «Рабочий персонал», «Банки, инвестиции, лизинг».


Среднее зарплатное предложение в СКФО во 2 квартале 2016 года, по данным hh.ru, составило 25 500 рублей. Согласно данным от российских компаний, которые они указали в системе «Банк данных заработных плат» HeadHunter, за последние полгода заметное изменение дохода - снижение от 1,7% до 3% - произошло у руководителей подразделений и линейных руководителей. В то же время у работников без подчиненных заработные платы остались примерно на том же уровне и сократились не более чем на 1%.


HeadHunter — российская компания интернет-рекрутмента, помогающая найти профессионалов.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"