Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Прокуратурой республики выявлены нарушения закона при расследовании уголовного дела


Просмотров: 530Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова рассмотрено обращение министра здравоохранения Чеченской Республики о проверке законности назначения ревизии финансово-хозяйственной деятельности подведомственного учреждения.

Установлено, что заместителем руководителя Гудермесского МСО СУ СК России по ЧР в рамках расследуемого уголовного дела о служебном подлоге вынесено постановление о назначении документальной проверки финансово-хозяйственной деятельности ГБУ «Ножай-Юртовская центральная районная больница» МЗ ЧР в целях выявления фактов нецелевого использования бюджетных денежных средств в учреждении.


Изучением материалов уголовного дела установлено, что названное процессуальное решение не соответствует требованиям закона, является необоснованным и немотивированным, так как вопросы расходования бюджетных средств в учреждении не входят в предмет доказывания расследуемого преступления.


В этой связи прокуратурой республики в адрес руководителя СУ СК России по ЧР внесено требование, по результатам рассмотрения которого незаконное постановление отменено.


Кроме того, руководителю СУ СК России по ЧР направлена информация об устранении причин и условий, способствующих нарушению федерального законодательства.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"