Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ансамблю «Нохчо» представили нового директора


Просмотров: 962Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Нового директора Государственного фольклорного ансамбля песни и танца «Нохчо» - Мадину Шагидаеву - коллективу представил Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев, сообщает МК ЧР.


Комментируя выбор кандидатуры на пост директора, Министр подчеркнул, что Мадина Шагидаева - хороший организатор и грамотный работник.

- Она человек из нашей среды: возглавляла Департамент культуры Мэрии г.Грозного, хорошо знакома с вами по совместной работе во многих праздничных концертах и мероприятиях. Это даёт основания предположить, что ваша совместная деятельность будет успешной, - сказал Хож-Бауди Дааев. Он поздравил М. Шагидаеву с новым назначением и выразил надежду, что ей удастся наладить конструктивное сотрудничество с коллективом и мобилизовать все его силы на решение актуальных задач, которые сегодня стоят перед ансамблем.


- Быть руководителем государственного ансамбля, особенно такого именитого, с богатой историей и традициями — это большая ответственность. Надеюсь на нашу совместную плодотворную работу, — сказала в свою очередь Мадина Шагидаева.


Новый директор ансамбля родилась в г.Грозном. В 2004 году окончила филологический факультет по специальности «Журналистика» Чеченского Государственного Университета и музыкальное отделение Чеченского Государственного Педагогического Института. В 2000г. начала свою трудовую деятельность в комитете Правительства ЧР по делам молодежи. В 2007-2009 гг. являлась руководителем проектов «Молодые звезды-1» и «Молодые звезды-2». С декабря 2010 года работала начальником Департамента культуры Мэрии г. Грозного.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"