Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые оценили водолечебницу Серноводск-Кавказский


Просмотров: 5 852Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
курорт СерноводскийВ Грозный прибыла делегация во главе с президентом международного университета восстановительной медицины Александром Разумовым. Цель визита – оказания содействия в организации санаторно-курортного лечения в Чеченской Республике. Из международного аэропорта «Грозный» делегация направилась в село Серноводск, где собственно и находится Лечебно – оздоровительное учреждение.

 

Осмотрев водолечебницу Серноводск-Кавказский сначала снаружи, гости затем направились внутрь. Зимний сад, массажный кабинет, ванны, процедурные – от зоркого взгляда не ускользает ни одна деталь. Ну а после московские профессора решили попробовать Серноводскую минеральную воду.

Курорт «Серноводский» пока что рассчитан на 65 мест. Все условия здесь созданы при непосредственном участии регионального общественного фонда имени Ахмат-хаджи Кадырова. В свое время чеченский курорт был одним из самых известных не только в региона, но и далеко за его пределами. Сюда на реабилитацию приезжали люди со всего Советского Союза. В санатории, как и в прежние годы, лечат различные заболевания. Комплекс является современным, многопрофильным учреждением, включающим в себя все необходимые для водолечебницы условия. В корпусах обустроены фойе для отдыха, открыты кабинеты гидромассажа, циркулярного, дождевого, струйного душа, а также 4-камерные вихревые ванны для рук и ног.

Сегодня санаторий – это маленький городок, состоящий из целого комплекса корпусов различного назначения. Среди них есть специализированные, как грязелечебница, водолечебница, детский корпус, уникальный, не имеющий аналогов в России, так и обычные жилые корпуса - гостиницы с двух и одно местными номерами, а также номерами класса «люкс». На территории курорта возведен башенный комплекс, построены фонтаны и искусственные водопады.

В перспективе этот курорт должен занять достойное место среди подобных учреждений не только России, но и мира. О будущем республиканской системы курортологии гости говорили и на встрече с министром здравоохранения региона Мусой Ахмадовым. Здесь специалисты поделились впечатлениями от увиденного и отметили, что у чеченской республики с таким лидером есть большие перспективы.

Как отмечают гости, во всем мире растет интерес к развитию курортной инфраструктуры, однако не у всех есть такие условия и ресурсы. В ЧР есть и первое и второе. И развитие структуры реабилитационной медицины должно стать важным звеном не только в социальной, но и в экономической сфере региона. Ведь как отмечают специалисты, каждый вложенный в эту инфраструктуру рубль приносит семь рублей прибыли.

 

ЧГТРК «Грозный» (www.groztrk.net)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"