Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Глава турецкой фирмы сообщения о заложниках в Грозном назвал ложью и провокацией


Просмотров: 3 233Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ImageРуководство турецкой фирмы «Пента» называет провокацией сообщения ряда СМИ о противоправных действиях в отношении рабочих. «Мы в курсе, что некоторые издания пишут небылицы о ситуации с турецкими рабочими в Чеченской республике (Чечне). В них утверждается, что будто бы рабочие лишены возможности передвигаться, покидать территорию общежития, что не выплачивается зарплата. Это неправда. В этом нет даже доли правды», - заявил журналистам в Грозном Глава фирмы Сиявуш Мамедзаде.

«Мы построили и строим в Чеченской республике (Чечне)   многочисленные объекты. Заказчики никогда не задерживали перечисление средств за выполненные объемы работ, с рабочими фирма в свою очередь своевременно расплачивается», -отметил он.

С. Мамедзаде говорит, что «в Грозном находились около трех тысяч рабочих из Турции. В связи с завершением работ на крупных объектах идет процесс их возвращения домой. Уже отправлены в Стамбул и Анкару около 2 500 человек. Рейсы осуществляются систематически. Сегодня мы отправляем самолетом 120 человек. И в течение недели вылетят все».

По его словам, «в Грозном находятся представители посольства Турции, в том числе и консульский работник Узеир Саик, которые лично проверили сообщения СМИ и убедились, что ни один из рабочих фирмы никем не удерживается. У нескольких человек были проблемы с просроченными визами, но и эти вопросы оперативно решаются».

Он также отметил, что «сегодняшним рейсом отправит в Турцию и некого Адема Ильказе, имя которого упоминается в публикациях».

С. Мамедзаде подчеркнул, что «до конца года фирма завершит строительство современной многопрофильной больницы в городе Аргун, а с весны ожидается начало строительства новых объектов в ЧР, а также в других регионах России».

«Для нас работа в России имеет огромное значение. В разные периоды в ЧР находились до пяти тысяч строителей. Фирма имеет свою репутацию. И кому-то видимо хочется нас очернить», - отметил он.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской республики (Чечни)

 




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"