| ДАЙДЖЕСТ: |
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с руководителем Ножай-Юртовского муниципального образования Вахитом Геремеевым вопросы развития района. Встреча состоялась в высокогорном селе Беной.
В. Геремеев отметил, что благодаря участию президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой 12 семей района, которые лишились крова в результате оползней, получили комфортабельные дома, обустроенные мебелью и бытовой техникой.
«В настоящее время на завершающей стадии находится строительство домов для семей, жилье которых позднее пришло в аварийное состояние из-за повреждений, нанесенных стихией. От себя лично и от всех жителей района я хотел бы выразить слова благодарности и признательности Аймани Несиевне, которая не смогла остаться в стороне от горя этих людей», - сказал он.
В. Геремеев сообщил, что 23 августа состоится открытие центральной улицы райцентра – села Ножай-Юрт. По его словам, торжественная церемония будет приурочена ко дню рождения Ахмата-Хаджи Кадырова.
«В завершающую стадию вступила реконструкция улицы имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Строительные работы затронули жилые и социальные объекты, инженерные коммуникации, дороги и тротуары и многое другое. Кроме того, возводится торговый центр, а также на безвозмездной основе выделено место для садоводов, которые торгуют собственной продукцией», - сказал он.
Говоря о проблемных вопросах, глава района рассказал о перебоях в подаче воды в Ножай-Юрт. Р. Кадыров поручил подготовить необходимую документацию для строительства новой системы водоснабжения.
«Это вопрос, требующий принятия срочных мер. Мы не будем дожидаться включения в программу и выделения средств. Строительство нового водопровода начнется в ближайшие дни. И он будет обеспечивать водой весь район! Вам необходимо подготовить необходимый пакет документов, который требуется для начала работ», - сказал он.
Глава ЧР также отметил, что Ножай-Юртовский район в последние годы затронули серьезные преобразования. Он выразил уверенность, что муниципальное образование имеет большие перспективы для дальнейшего развития.
Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики
![]() |
РЖД: Поставки зерна в Армению через территорию Азербайджана стали регулярными
ВОЛГОГРАД. Волгоградская облдума рассмотрит вопрос об уходе депутата Станислава Короткова
Вице-спикер парламента Армении: Заявление Соловьева оппозиции понравилось
Американские SMR есть лишь на бумаге: МИД России о выборе Арменией экспериментальных АЭС
ЧЕЧНЯ. Чечня превращается в спортивную державу: 3224 объекта и 62 вида спорта
ВОЛГОГРАД. В Волгограде на заводе при отражении атаки дронов ВСУ произошел пожар
ЧЕЧНЯ. Чеченская армейская инфраструктура получит мощный импульс
ЧЕЧНЯ. Путевка в Дубаи и кубок: как чеченские хозяйки боролись за черемшу.