Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров встретился с главой Ножай-Юртовского района


Просмотров: 1 029Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с руководителем Ножай-Юртовского муниципального образования Вахитом Геремеевым вопросы развития района. Встреча состоялась в высокогорном селе Беной.


В. Геремеев отметил, что благодаря участию президента РОФ имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова Аймани Кадыровой 12 семей района, которые лишились крова в результате оползней, получили комфортабельные дома, обустроенные мебелью и бытовой техникой.


«В настоящее время на завершающей стадии находится строительство домов для семей, жилье которых позднее пришло в аварийное состояние из-за повреждений, нанесенных стихией. От себя лично и от всех жителей района я хотел бы выразить слова благодарности и признательности Аймани Несиевне, которая не смогла остаться в стороне от горя этих людей», - сказал он.

В. Геремеев сообщил, что 23 августа состоится открытие центральной улицы райцентра – села Ножай-Юрт. По его словам, торжественная церемония будет приурочена ко дню рождения Ахмата-Хаджи Кадырова.


«В завершающую стадию вступила реконструкция улицы имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Строительные работы затронули жилые и социальные объекты, инженерные коммуникации, дороги и тротуары и многое другое. Кроме того, возводится торговый центр, а также на безвозмездной основе выделено место для садоводов, которые торгуют собственной продукцией», - сказал он.


Говоря о проблемных вопросах, глава района рассказал о перебоях в подаче воды в Ножай-Юрт. Р. Кадыров поручил подготовить необходимую документацию для строительства новой системы водоснабжения.


«Это вопрос, требующий принятия срочных мер. Мы не будем дожидаться включения в программу и выделения средств. Строительство нового водопровода начнется в ближайшие дни. И он будет обеспечивать водой весь район! Вам необходимо подготовить необходимый пакет документов, который требуется для начала работ», - сказал он.


Глава ЧР также отметил, что Ножай-Юртовский район в последние годы затронули серьезные преобразования. Он выразил уверенность, что муниципальное образование имеет большие перспективы для дальнейшего развития.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"