Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченский заповедник пополнился фазанами. Видео


Просмотров: 4 201Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Фауна Центороевского заказника теперь пополнились и птицами. Двести самых красивых и ценных в природе фазанов сюда привез Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

Дикие птицы занесены в  международную красную книгу. Область распространения обыкновенного  кавказского фазана  побережья Каспийского моря и Азии. Места обитания выбирают  тщательно, предпочитают  густые кустарники, заросли, рощи окруженные лугами и полями. Рамзан Кадыров уверен, что здесь птицам  будет уютно.

Трудовой день у диких  птиц насыщенный. Весь  день  ходят в поисках еды и воды. Очень любят  семена и ягоды.  Подбирают массу насекомых , чем приносят пользу полям и лесам.  И только с наступлением вечера подыскивают места для ночлега. Так и сегодня приехав в свой  новый  городок только ночью, они  сразу нашли, где переночевать.

В  скорости бега фазаны являются лидерами.  Однако, если им не угрожает опасность, птицы ходят не торопясь , наклонив шею и приподняв шикарный хвост. Долгий переезд на их настроении не сказался.  Впрочем, сегодня в заказнике получили не только новых питомцев, но и технику. Свою лепту в  оснащение  заказника внес  бизнесмен Руслан Байсаров.

Скоро стая фазанов пополнится. Глава республики говорит, нужно, чтобы число птиц достигло семисот.  Реализовать такие планы Рамзан Кадыров намерен в ближайшее время.

ЧГТРК «Грозный» (www.groztrk.net)




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"