Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Инопланетяне смогут доказать теорию относительности


Просмотров: 714Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Дисперсионная модель прохождения FRB-излучения к Земле.

С помощью загадочных FRB-радиовспышек, которые некоторые воспринимают как сигналы инопланетян, можно проверит теорию относительности Эйнштейна.

Отмечается, что точность такого метода проверки более чем в 100 раз превышает все существующие способы ее подтверждения, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Корреспондент.

Астрономы о таинственных вспышках радио-излучения начали говорить в 2007 году, когда их случайно открыли во время наблюдений за радио-пульсарами при помощи телескопа Паркс.

В последующие годы ученым удалось найти следы еще девяти подобных всплесков, сравнение которых показало, что они могут носить искусственное происхождение и даже потенциально быть сигналами внеземных цивилизаций из-за необъяснимой периодичности в их структуре.

В апреле текущего года ученые доказали, что FRB-всплески рождаются в космосе, а не на Земле, что сделало их еще более загадочными.

В декабре астрофизики выяснили, что они происходят из недр далеких нейтронных звезд в ходе "звездотрясений" или внезапного "схлопывания" нейтронной звезды в черную дыру или целого ряда других процессов на компактных объектах.

Петер Мезарош из университета Пенсильвании в Филадельфии предлагает использовать подобные вспышки радиоволн для самой жесткой и точной проверки так называемого принципа эквивалентности - одной из основ общей теории относительности Эйнштейна.

Этот принцип, в самом общем и упрошенном виде, гласит, что частицы света, обладающие разной длиной волны, испущенные далеким объектом в космосе, должны прибыть к Земле в одно и то же время, даже если они прошли через мощные гравитационные поля.

Учитывая далекое расположение источников FRB-вспышек и их природу, они являются, по мнению Мезароша, идеальным средством для проверки того, действительно ли принцип эквивалентности и теория относительности справедливы, наблюдая за изменениями так называемого "гамма-параметра" для фотонов с разной частотой.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"