Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Греции приземлился вертолет с турецкими путчистами


Просмотров: 638Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турецкий военный вертолет приземлился в греческом городе Александруполисе на северо-востоке страны. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на греческую полицию.

По данным агентства, восемь предполагаемых участников попытки госпереворота в Турции, находившихся на борту, задержаны. Мятежники (по данным портала Themanews.com, семь силовиков и одно гражданское лицо) обратились к властям страны с просьбой о политическом убежище. Их личности не раскрываются.

Согласно информации Themanews.com, вертолет типа Black Hawk подал сигнал бедствия, когда был в воздушном пространстве Греции. Его перехватили два греческих истребителя F-16.

Турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу сообщил в Twitter, что обратился к властям Греции с просьбой вернуть мятежников.

Группа силовиков попыталась захватить власть в Турции вечером в пятницу, 15 июля. Через какое-то время официальный представитель Национальной разведывательной организации Турции Нух Йылмаз заявил, что госпереворот в стране предотвращен. На данный момент в республике задержаны более 1500 причастных к нему военных.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"