Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

США нашли способ отправить астронавтов в космос


Просмотров: 733Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
США нашли способ отправить астронавтов в космосSpaceX представила общественности гладкую белую космическую капсулу, напоминающую по форме леденец, которая способна взять на борт от семи астронавтов на Международной космической станции (МКС) и вернуться на Землю в любую ее точку.
Капсула Dragon V2 является попыткой частной компании восстановить способность американцев отправлять людей на орбитальную космическую станцию. Напомним, что они не могут этого делать после отправки на «пенсию» космического челнока в 2011 году.
По словам генерального директора SpaceX Элона Маска, новое изобретение вполне можно назвать большим шагом вперед в технологиях, так как оно поднимает космическую программу США на новый уровень. Его компания не может конкурировать с другими фирмами, в том числе с Boeing или Blue Origin. Но она вполне может стать первой коммерческой организацией, которая заберет астронавтов в космосе с МКС уже в 2017 году. Сейчас астронавты США вынуждены во всем полагаться на российские «Союзы».
Маск отметил, что Dragon V2 — это уникальная разработка, которая может приземлиться в любой точке Земли с точностью вертолета. Экипаж капсулы может использовать ракетные двигатели, чтобы установить ее в правильном положении, вместо парашютов. Капсула имеет улучшенную тепловую защиту и сможет автономно стыковаться с орбитальной станцией, избегая использования манипулятора МКС.
Маск уверяет, будто Dragon V2 возможно использовать повторно, просто залив в него топливо. И вот этот момент можно назвать революционным для всего освоения космоса человеком, так как пока люди будут выбрасывать ракеты и другие космические аппараты, они не получат истинный доступ в космическое пространство.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"