Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Американские учёные пробуют оспорить теорию эволюции


Просмотров: 603Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Американские учёные пробуют оспорить теорию эволюцииНаучные сотрудники Университета Флориды расшифровали ДНК цепочку гребневиков. Сенсационность данного открытия заключается непосредственно в том, что нервная система животных, попавших под исследование, не имеет никаких аналогов. У гребневиков, которые носят название «морские пришельцы», отсутствует ген, ответственный за нейронное образование.
Немногим ранее исследователи были уверены, что все животные одинаково эволюционировали, то есть, начиная с самой обычной сети нервов, заканчивая мозгом человека. Но генетики из Соединенных Штатов, которые изучили ДНК морских гребневиков, сделали вывод, что эволюция проходила совершенно иначе.
Как оказалось, у гребневиков просто нет генов, ответственных за развитие нейронов. В основном, химических веществ, которые обеспечивают передачу нервных импульсов, также не нашли в организме гребневиков. Данное открытие полностью изменит привычную для всех классификацию животных. Помимо всего прочего, уникальность работы нервной системы «подопытных» может оказаться основой для поиска лекарств от болезней Паркинсона и Альцгеймера.
Для справки: гребневики обитают повсеместно на нашей планете в соленой воде, а размер их варьируется от пары миллиметров и до 1,5 метров. Тело них желеобразное. Палеонтологические находки демонстрируют, что гребневики на Земле жили уже примерно 525 млн. лет назад.
Сейчас исследования гребневиков продолжаются. Эксперты надеются отыскать в генетическом коде этих животных ключ к оперативной регенерации клеток. Если же поиски увенчаются успехом, тогда человечество сможет получить и лекарство от старости.
Палеонтологами обнаружен мозг возрастом в 500 млн лет
Американские палеонтологи обнаружили окаменелый мозг самый древний из всех до сих пор известных человеку. Согласно сведениям ученых, мозг принадлежит членистоногому, обитавшему 500 млн лет назад на территории нынешней китайской провинции Юньнань. Палеонтологи отмечают, что находка почти не отличается от мозга современных насекомых. Специалисты утверждают, что это открытие доказывает тот факт, что после определения основных черты и характеристик этого органа, в дальнейшем
Динозавры, как выяснили ученые, не вымерли
Учеными из института Оксфорда недавно было проведено исследование на предмет установления факта генетических изменений динозавров по ходу их эволюции. Исходя из данных, собранных ими в ходе первого и небольшого исследования, ученым удалось прийти к выводу, что все динозавры, жившие на земле более двухсот миллионов лет назад, не вымерли, а стали птицами. Главной целью организованных группой ученых исследований стало определение
Обнаружена рукопись Эйнштейна с альтернативной теорией большого взрыва
Учеными обнаружена и официально документирована неизвестная рукопись Эйнштейна, где автор предлагает необычную теорию большого взрыва. Ирландскими физиками, работающими в стенах института технологических исследований, была обнаружена неизвестная документация великого ученого с легендарной фамилией, подтверждающая факт стационарного положения вселенной и её расширения. Как стало известно после внимательного изучения документа, вселенная расширяется бесконечными темпами, но с равным уровнем плотности



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"