Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне увеличили ассортимент хлеба до 40 видов


Просмотров: 2 454Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чечне увеличили ассортимент хлеба до 40 видовНаращивание номенклатуры хлебобулочных изделий произошло менее чем за пять месяцев, после того, как в июле в республике была создана Лига пекарей и кондитеров.

Новое профессиональное сообщество объединило 25 ведущих республиканских производителей хлебобулочных изделий.

По словам директора лиги Зины Музаевой, если до вступления в лигу сельские пекари выпускали хлеб трех видов, то сегодня производственные мощности позволили им резко увеличить ассортимент хлебобулочных изделий.

В настоящее время в ЧР производится 40 видов хлеба, 26 видов сдобных и 30 видов кондитерских изделий. В ближайшее время на прилавках появится новая продукция, уже одобренная покупателями.

- Мы проводили маркетинговые исследования, после чего совместно с итальянскими специалистами разработали технологию производства хлеба на основе кукурузной муки. Также запускаем в производство весьма востребованный диабетический хлеб, - рассказала Музаева.

Объединение пекарей и кондитеров создано в Чечне с целью развития хлебобулочной промышленности. Пока республика больше завозит изделий из муки, чем отправляет в другие регионы. Сегодня сельские пекарни нуждаются в современном оборудовании, а производителям необходима помощь для продвижения продукции. Это и есть первоочередные задачи лиги. Поэтому для республиканских хлебопеков проводятся семинары, им помогают наладить сотрудничество с производителями и поставщиками оборудования. В ближайшее время, надеются в республике, Чечня из региона-экспортера превратится в импортера и выйдет на международный рынок.

Чеченские пекари и кондитеры принимают участие в открывшемся сегодня в Грозном втором форуме "ПРОДЭКСС-2011", посвященному развитию розничной торговли, общественного питания и пищевого производства.

В рамках форума проходит выставка поставщиков оборудования и различных услуг для ритейла, общепита и пищевого производства. Свою продукцию на выставке представили 17 компаний из регионов Северного Кавказа.

 

Источник информации : "Российская газета" - www.rg.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"