Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Малышам станицы Шелковской рассказали о работе пожарных


Просмотров: 860Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В отдельном посту пожарно-спасательной части №20 по охране Шелковского района прошел день открытых дверей. В гости к пожарным пришли самые юные жители станицы Каргалинской. Мероприятие было проведено в рамках Года пожарной охраны в МЧС России.


Для детей была организована экскурсия. Им показали диспетчерскую, куда поступают сигналы о происшествиях, учебные классы и рабочие кабинеты. Отдельной остановкой экскурсии стал гараж боевых машин.

Сотрудники отдельного поста ПСЧ-20 продемонстрировали пожарно-техническое вооружение автомобилей и рассказали о том, при каких работах оно применяется. Малышам разрешили примерить боевую одежду и посидеть в кабине настоящего пожарного автомобиля.


Мероприятие носило не только ознакомительных характер. С ребятами была проведена профилактическая беседа о правилах пожарной безопасности. Им объяснили, что игры с огнем могут привести к опасным последствиям, особенно в летний период, когда в Шелковском районе устанавливается очень жаркая погода и пламя может быстро распространится на большие площади.


Год пожарной охраны в МЧС России объявлен министром Владимиром Пучковым. Основное внимание в течение года будет уделено повышению уровня реагирования пожарно-спасательных подразделений на чрезвычайные ситуации и происшествия.


Проведение Года пожарной охраны предусматривает активное взаимодействие с населением. С целью повышения уровня культуры безопасности граждан на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России проводятся дни открытых дверей, в учебных заведениях — уроки безопасности, применяются иные современные формы подготовки различных групп населения.


Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"