Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р. Кадыров: Чечня готова оказать помощь Казахстану в борьбе с терроризмом


Просмотров: 931Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров выразил слова соболезнования и поддержки руководству Казахстана в связи с произошедшими в Алматы событиями.

Он отметил, что чеченский народ с особой тревогой наблюдает за событиями в Алматы, где в результате теракта имеются жертвы среди сотрудников полиции и гражданских лиц.


"Ранее террористы предприняли попытку захвата оружия в Актобе. Их преступные действия также привели к многочисленным жертвам. Я выражаю искренние соболезнования многоуважаемому Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву. Считаю своим долгом заявить, что наши сердца, наши молитвы с руководством и народом Казахстана", - написал Р.Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Он подчеркнул, что жители региона не забыли, что первым из иностранных лидеров руку помощи Чеченской Республике, лежавшей в руинах, протянул Нурсултан Назарбаев.


"Построенный Президентом Казахстана жилой дом украшает центр столицы Чечни. Благодарный чеченский народ назвал именем Нурсултана Назарбаева одну из центральных улиц и школу. Казахи являются для нас старшими братьями, а Казахстан второй родиной для целого поколения чеченцев. В этой стране родился мой дорогой отец, первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров, похоронены родные и близкие люди, включая брата моего дедушки. Чеченский народ пережил атаку международного терроризма. Погибли сотни тысяч человек. На собственном опыте мы знаем, что с террористами нельзя заигрывать, делить на хороших и плохих. Человек, замышляющий теракт, должен быть нейтрализован. Тюрьма или два метра под землёй. Иных методов не существует", - отметил глава республики.


Как наглядный пример, Глава ЧР привел Сирию, где западные страны вместо реальной борьбы с терроризмом одаривают их именами «оппозиционеры», «умеренные», а гибнет сирийский народ.


"Я хочу заверить Нурсултана Абишевича, что мы готовы оказать братскому народу Казахстана любую помощь и поддержку в борьбе с злейшим врагом всего человечества – терроризмом. Хочу напомнить, что вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом мы обсудили во время встречи в Грозном, в которой принимали участие секретари Совбезов России Николай Патрушев, Казахстана - Нурлан Ермекбаев, мой дорогой брат Кенес Ракишев, который всегда оказывал нам меценатскую помощь в реализации важных проектов. Желаю мира, стабильности и процветания братскому Казахстану!", - написал Р.Кадыров.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"