Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС призвал «Газпром» и Украину договориться о поставках газа


Просмотров: 724Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЕС призвал «Газпром» и Украину договориться о поставках газаФото: www.naftogaz.comВице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович призвал «Газпром» и Украину договориться о поставках газа. Об этом сообщили в пресс-службе ЕК.

В Еврокомиссии рассказали, что 19 июля в Брюсселе состоялась встреча премьера Украины Владимира Гройсмана и Шевчовича. Они обсудили широкий круг вопросов, связанных с взаимоотношениями ЕС и Украины в энергетической сфере, отметили в пресс-службе.

В ЕК добавили, что разделяют понимание критической важности заполнения украинских газовых хранилищ. «В связи с этим, вице-президент Шефчович призвал "Нафтогаз» и «Газпром» согласовать условия на покупку российского газа", — говорится в сообщении.

В ЕК подчеркнули, что, в случае необходимости, комиссия готова содействовать переговорам, в том числе их проведению в трехстороннем формате.

В начале июля представитель компании «Нафтогаз Украины» Юрий Витренко заявил, что для возобновления закупок газа украинская сторона настаивает на подписании обязывающих документов, которые могли бы формально защитить «Нафтогаз» от рисков.

В конце июня глава «Газпрома» Алексей Миллер сообщил, что холдинг предлагает Украине газ по $ 167,57 за 1 тыс. куб. м. По его словам, эта цена ниже, чем на газовых торговых площадках в Европе.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"