Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне прошел чемпионат по кибер-спорту. Видео


Просмотров: 3 152Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Россия – первая в мире страна, где в 2004 году компьютерные игры официально признаны государством как вид спорта. Сегодня, кибер-спортивная лига Чеченской Республики, при поддержке комитета правительства по делам молодёжи, провела начало своего первого межрегионального чемпионата. Геймеры с четырёх республик Северного Кавказа, состязались друг с другом на звания лучших.

 

25-летний Салах Дукузов, работает ведущим инженером на городской почте. Но в свободное время, последние 8 лет, он увлекается кибер-спортом. Яркость, красочность и реальность – вот что привлекает меня в этом командном спорте, признаётся молодой геймер. Салах уже успел поучаствовать в Чемпионатах России и Европы по кибер-спорту.

Сегодня в межрегиональном чемпионате по киберспорту, Он использует только собственные аксессуары: наушники, мышь и коврик. Говорит так привычнее. 300 участников с Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии и Дагестана состязаются с чеченскими ребятами в игровом шутере - так называемой «стрелялке».

Кибер-спорт - это командная игра с общей тактикой по пять человек. В игре каждая вооруженная группа геймеров должна перехитрить группу соперников по тактике и реакции на уровнях виртуальной игры. Одни играют роль террористов, а другие – команду спецназа.

В кибер-спорте, как и в шахматов, надо работать мозгами. В таком командном состязании, у участников, развиваются умение заранее просчитывать свои действия, анализировать, повышает интуицию и координацию, способность к высокой концентрации и адаптации в ситуациях психической нагрузки.

Кибер-спорт можно сравнить с гонками формулы один, где соревнуются не только люди, но и производители высоких технологий. Поэтому в мировых чемпионатах кибер-атлеты зарабатывают за первые места гонорары свыше миллиона долларов. Наши организаторы, надеются, такими соревнованиями, отвлечь молодёжь от пагубных привычек и пустой траты времени на улицах.

Чемпионат разбит поэтапно на несколько туров. Сперва побеждают команды. Потом выявляются отдельные геймеры. После окончания игр, проходящих три дня, лучшие игроки получат кубки и грамоты.




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.groztrk.net

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"