Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Греции осуждены бежавшие после мятежа в Турции военные


Просмотров: 696Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Суд в Греции в четверг, 21 июля, приговорил восьмерых бежавших в страну турецких военных к двум месяцам лишения свободы каждого по обвинению в незаконном въезде на территорию Греции. В качестве смягчающего обстоятельства признан тот факт, что все осужденные действовали под угрозой. Пилот турецкого вертолета был оправдан по дополнительному обвинению в нарушении полетных правил, а семеро остальных — по обвинению в пособничестве данному нарушению.

Исполнение наказания отложено на три года, однако все осужденные останутся под стражей на время рассмотрения их ходатайств о предоставлении политического убежища. Анкара требует экстрадиции этих военных, называя их предателями и «террористическими элементами» и обещает судить по обвинению в причастности к попытке государственного переворота.

Восемь турецких военных — три майора, три капитана и два старшины — бежали в Грецию на вертолете Black Hawk 15 июля. Они подали в Греции сигнал бедствия и попросили разрешения на экстренную посадку, которое было им предоставлено. Беглецы отрицают причастность к попытке путча в Турции. Они заявили, что ничего не знали о попытке переворота и решили бежать после того, как их вертолет несколько раз попал под обстрел и они узнали из интернета, что в Турции без разбора арестовывают всех людей в военной униформе.

В Греции обещали быстро рассмотреть их ходатайства об убежище. Адвокат турецких военных заявил, что у его подзащитных все основания опасаться за свою жизнь в случае экстрадиции в Турцию.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"