Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Чеченская стобалльница по русскому языку мечтает о профессии учителя математики


Просмотров: 986Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Чеченской Республике появилась первая стобалльница по результатам ЕГЭ. Выпускница Президентского лицея №1 Аймани Кадырова набрала 100 баллов на экзамене по русскому языку.

А. Кадырова уроженка с. Верхний Наур Наурского района, проживает в Грозном. По ее словам, во время учебы в школе ей особенно нравились два предмета – математика и литература.

«Читала и продолжаю читать много литературы. Люблю произведения зарубежной классики. Самая любимая книга - известный роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром», - рассказывает А. Кадырова.


Отец Аймани предприниматель, мать - домохозяйка. Кроме Аймани, у семьи Кадыровых еще двое детей - старшая сестра, студентка Чеченского государственного педагогического университета и младший брат – третьеклассник, учащийся того же лицея.


«Имя мне дал отец, просто оно ему нравилось. Ну а фамилию не выбирают - мы Кадыровы. Так, случайно получилось, что я стала двойной тезкой мамы Рамзана Кадырова. Мне это очень приятно»,- отмечает выпускница.


Аймани сдала три экзамена: профильную математику на 68 баллов, обществознание на 72 балла и русский язык на 100 баллов.


«Было очень приятно услышать в новостях похвалу в мой адрес из уст Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова. Это ко многому обязывает. Я и дальше буду стараться стать отличницей учебы, чтобы в дальнейшем передать свои знания нашему подрастающему поколению», - делится планами А. Кадырова.


Девушка подала документы только в один вуз – ЧГУ на физико-математический факультет. «Хочу усовершенствовать свои знания, чтобы стать учителем математики и информатики. Мне это нравится, и я уверена - это мое призвание»,- отмечает она.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"