Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Казачество в Чечне возрождает традиции. Видео


Просмотров: 2 676Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В селе Чернокозово Наурского района Чечни появилась казачья конноспортивная база. Пока здесь только четыре лошади. Но в развитие конюшни внести свой вклад хотят очень многие. Ведь это тоже полноценная часть возрождения казачьих традиций.

Все лошади на этой базе чистокровной арабской пароды. И в казачьей крови, как, впрочем, и в кавказской, заложена любовь к лошадям.

Наследственность, традиции. Все это для казаков очень важно. Еще важно, чтобы каждый человек умел делать что-нибудь своими руками. В семье Гашиных умеют. Сергей рыбачит и охотится. Его жена со снохой следят за чистотой в доме.

Еще казаки, как и кавказцы, уважают старших и слушаются их во всем. Казачьи семьи издавна живут здесь среди других национальностей. Какие-либо разногласия на национальной почве замечены не были. Наоборот, рассказывают, праздники, свадьбы, похороны. Все это повод, чтобы собраться вместе.

Главы казачьих обществ Чеченской  Республики собираются несколько раз в месяц и обсуждают те или иные проблемы. Их деятельность направлена на военно-патриотическое воспитание молодежи и возрождение традиций. То есть, на выполнение задач, зафиксированных в Федеральном законе.




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.groztrk.net

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"