Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В начале 2012 года будет подписан договор об азербайджанских инвестициях в чеченскую экономику


Просмотров: 3 257Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

В начале 2012 года будет подписан договор об азербайджанских инвестициях в чеченскую экономикуИтоги визита в Чеченскую Республику правительственной делегации из Республики Азербайджан обсудил Глава ЧР Рамзан Кадыров с вице-премьером Правительства ЧР –министром финансов ЧР Эли Исаевым.

По словам Э.Исаева, в Грозном побывала представительная делегация во главе с министром экономического развития Азербайджана Шахином Мустафаевым. В поездке его сопровождали представители крупного азербайджанского бизнеса, которые заинтересовались инвестиционными проектами ЧР.


«Гости проявили интерес к инвестиционным проектам в области нефтепереработки, энергетики, машиностроения, агропромышленного комплекса, инфраструктуры, строительства, социальной сферы и туризма. Речь идет о долгосрочной программе сотрудничества с азербайджанской стороной», - сказал Э.Исаев.

Он отметил, что этот визит стал возможным благодаря личной встрече в Баку Главы ЧР Рамзана Кадырова и Президента РА Ильхама Алиева.

«Гости высказалась за то, чтобы такого рода встречи проводились чаще. Причем как в Чеченской Республике, так и в Азербайджане. Ряд представленных нами проектов азербайджанская делегация взяла с собой для дальнейшего рассмотрения. Шахин Мустафаев выразил уверенность, что уже в первом квартале 2012 года договор по азербайджанским инвестициям в чеченскую экономику будет подписан», - отметил Э.Исаев.

Р. Кадыров заявил, что от притока инвестиций во многом зависит будущее развитие региона.

«Повышение инвестиционной привлекательности республики является одной из главных задач органов исполнительной власти», - подчеркнул Р.Кадыров.





checheninfo.ru


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"