Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Раскрыт секрет математики


Просмотров: 684Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Раскрыт секрет математикиНовое исследование ученых из Чикагского университета показывает, что использование абстрактных жестов способствует лучшему усвоению материала у детей. Американские психологи утверждают, что 8-летние дети быстрее постигают математические азы, если наряду со своими умственными способностями используют жесты.
Ученые провели эксперимент, в рамках которого предлагали детям решить математическое уравнение с одним неизвестным, например «4 + 2 + 6 = _ + 6″. Школьники, указывающие попеременно на цифры, с которыми проводились математические операции, и на пустую ячейку для неизвестного слагаемого, быстрее решали пример. Психологи уверяют, что в случае, когда дети свободно используют свои жесты и двигаются, физическое выражение идей и мыслей закрепляет изучаемый материал.
Ученые пошли дальше и провели эксперимент с участием 100 детей в возрасте 8–9 лет. Школьников поделили на 3 группы. Первой предлагалось использовать магнитные цифры на доске для воспроизведения и решения примеров. Вторая группа детей решала математические примеры без использования вспомогательных средств. Третью группу детей обучали использовать V-образные указывающие жесты для группировки цифр и вычислений.
Согласно результатам эксперимента, жесты, которые позволяют решить пример без физического контакта с предметами, намного эффективней, чем другие методы. Дети, как говорят эксперты, не только изучают механизм математических операций, но и жестами интерпретируют их для лучшего понимания.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"