Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые определили «правила сложения» мимических реакций


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые определили «правила сложения» мимических реакцийУченые из университета Огайо обнаружили, что базовые мимические реакции человека могут комбинироваться, причем это комбинирование происходит практически идентично у разных людей и поэтому может быть распознано компьютером. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.
В ходе эксперимента ученые проигрывали сценки разного эмоционального содержания 230 добровольцам и следили за их мимической реакцией. Авторы обнаружили, что шесть базовых реакций (радость, удивление, гнев, грусть, страх и отвращение) комбинируются у разных людей практически одинаково: при этом происходит «сложение» реакции мимических мышц. Например, реакция, которую можно назвать радостным отвращением, сочетает элементы радости (поднятые уголки губ) и отвращения (поднятые углы носа и сморщенные брови).
Совместно шесть базовых «чистых» и 15 комбинированных дают 21 вариант мимических реакций. Как показали авторы, в большинстве случаев эти эти реакции можно распознать с помощью компьютерного анализа изображения.
Шесть базовых категорий мимических реакций были определены Чарльзом Дарвиным. Основоположник теории эволюции был убежден в их врожденном характере, однако последние исследования говорят о том, что культура может значительно влиять на восприятие мимики. Так, недавно было показано, что понимание мимических реакций зависит от происхождения человека и может сильно отличаться у европейцев и азиатов.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"