Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

«Это провокация». Болгария обвинила Россию в нарушениях воздушного пространства страны


Просмотров: 736Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Министр обороны Болгарии Николай Ненчев заявил в воскресенье, 24 июля, что в последние месяцы выросло число нарушений воздушного пространства страны российскими военными и коммерческими самолетами. Он расценил это как «провокации» в отношении Болгарии и ее военно-воздушных сил, передает агентство Reuters.

Глава военного ведомства в эфире телеканала Nova TV заявил, что только за июнь было зафиксировано 10 таких инцидентов: четыре случая пролета российских военных самолетов через болгарскую зону ответственности в рамках обязательств по членству в НАТО и шесть аналогичных ЧП с пассажирскими лайнерами.

По словам министра, российские самолеты при входе в воздушное пространство Болгарии, как правило, выключают транспондеры — устройства, которые упрощают определение местоположения самолета. Он сообщил, что Болгария уже потребовала от РФ объяснений по этому поводу.

Напомним, Болгария ранее неоднократно закрывала свое воздушное пространство для российских самолетов. В частности, в октябре 2015 года власти страны запретили пролет над своей территорией самолетов МЧС РФ, которые должны были доставить гуманитарную помощь в Сирию.

Министерство обороны России пока не прокомментировало данное заявление, отмечает РИА «Новости».

Ранее в НАТО заявляли об активности российских ВКС в европейском воздушном пространстве, в частности над Балтийским морем. Главком ВКС России генерал-полковник Виктор Бондарев назвал подобные новостные сообщения «вбросами», призванными отвлечь внимание от наращивания сил НАТО рядом с границами РФ.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"