Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Ученые определили дни самых странных и красивых снов


Просмотров: 767Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Ученые определили дни самых странных и красивых сновБританские ученые выяснили, что люди видят странные и прекрасные сны в определенные дни, зависящие от фазы Луны. Среди подобных сновидений названы полет на драконах, а также поход в кафе вместе со звездой Голливуда Джорджем Клуни.
И плохие сны, и самые заурядные, и самые прекрасные сновидения, как выясняется, зависят от фазы Луны. Британские исследователи из Университета Хертфордшира во главе с профессором Ричардом Вайзманом наблюдали за группой из 1 000 добровольцев. Ученых интересовало, влияет ли та или иная фаза Луны на содержание сновидений. Оказалось, что при полнолунии добровольцы чаще всего видели странные и красивые сны.
При этом их содержание сна никак специфически не изменялось в зависимости от времени года или дня недели, значение имела только фаза Луны. При этом всем добровольцам для усиления эффекта профессор Вайзман проигрывал во время сна различные звуки.
"К примеру, кому-то может присниться, что он летит на драконе, а потом слезает с него и отправляется пить кофе с Джорджем Клуни, - говорит ученый. - Кто-то видел себя во сне супергероем, вроде Бэтмена или Супермена. Но это случалось только во время полнолуния, а в обычное время содержание сна было абсолютно будничным. Ну, вроде того, что человек видел самого себя в офисе, работающего за компьютером".
Это исследование созвучно наблюдениям шведских ученых, проведенном в прошлом году. Они установили, что при полнолунии человеку требуется больше времени для того, чтобы заснуть. Кроме того, в такие ночи он спит менее шумно и на 20 минут меньше, чем обычно.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"