Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Н.Нухажиев: Власти Москвы должны убрать памятник Буданову


Просмотров: 2 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Омбудсмен Чечни: власти Москвы должны убрать памятник БудановуУбрать установленную в одном из дворов Москвы памятную плиту бывшему полковнику российской армии Юрию Буданову, отсидевшему срок за убийство чеченской девушки, должны столичные власти. Об этом заявил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев.

"Буквально недавно московские власти заявили, что они начали убирать незаконно поставленные памятники, – сказал Нухажиев. – Надеемся, что у них найдется время заглянуть во двор Комсомольского проспекта дома 38/16 и убрать камень, поставленный в память несуществующего полковника".

Ранее сообщалось, что мемориальный камень установили по инициативе сына Юрия Буданова Валерия. На камне написано, что его установили "За счет средств тех, кто чтит и помнит...". Валерий Буданов подчеркнул: "Мемориальный камень не находится в пределах каких-либо коммуникаций, он стоит на газоне: машины не ездят, люди не ходят... Мы никакой закон не нарушаем, никому не мешаем. Люди, которые живут в этом районе, не возражали".

Столичные власти при этом не знали об установке памятника. В префектуре Центрального административного округа Москвы и в управе "Хамовники" заявили, что не располагают информацией об этом камне.

Напомним, 10 июня этого года Буданова застрелили в Москве, когда она выходил из нотариальной конторы и направлялся к машине. Позже по подозрению в совершении этого преступления арестовали уроженца Чечни Магомеда Сулейманова. Полковник Юрий Буданов был осужден в 2003 году за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В 2009 его условно-досрочно освободили.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"