Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Захватившие церковь во Франции сняли на видео убийство на фоне алтаря


Просмотров: 654Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Двое исламистов, захвативших заложников в католической церкви в Нормандии, записывали на видеокамеру момент убийства священника Жака Амеля на фоне алтаря, рассказала ставшая свидетельницей убийства монахиня сестра Даниель, сообщает BFMTV.

«Они заставили его встать на колени, он пытался защитить себя, и тогда произошла трагедия», — сказала сестра Даниель. По ее словам, террористы снимали происходившее на камеру. «Они читали проповедь на арабском языке на фоне алтаря. Это было ужасно», — рассказала монахиня.

По ее словам, в момент захвата находившиеся в церкви кричали напавшим «остановитесь, вы не знаете, что делаете», но они не слушали.

По словам сестры Даниель, ей удалось бежать в момент убийства священника, террористы отвлеклись и не заметили ее. Она выбежала на улицу, остановила автомобилиста и подняла тревогу.

Монахиня также рассказала о том, каким был убитый священник. «Мы должны признать, что это был необыкновенный священник, это все, что я хочу сказать, великий отец Жак», — сказала сестра Даниель.

Атака на церковь в Нормандии произошла утром 26 июля. По данным местных СМИ, двое мужчин, вооруженных ножами, ворвались в здание с криками «Аллах акбар!». Они захватили в заложники священника, двух монахинь и двух прихожан. В результате погиб 84-летний священник, еще несколько человек получили ранения. Оба нападавших были застрелены полицией.

Президент Франции Франсуа Олланд охарактеризовал произошедшее как «гнусный теракт». Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России группировка «Исламское государство». Позднее по подозрению в причастности к атаке был задержан один человек.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"