Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Грозном начинается перерегистрация нуждающихся в жилье


Просмотров: 675Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

С 1 августа в Грозном начинается перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, сообщает пресс-служба городской мэрии.


По закону такая процедура проводится не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. В последний раз в Грозном переучет прошел в 2014 году. По словам начальника Департамента жилищной политики мэрии Грозного Ильяса Мациева, целью его проведения является обновление информации об очередниках.


«-Перерегистрация очередников по месту жительства проводится для того, чтобы проверить достоверность поданных очередниками документов. Возможно, кто-то улучшил условия, приобрел собственное жилье. У кого-то изменился состав семьи, кто-то сменил адрес, контактные данные, - рассказал И. Мациев.


В соответствии с распоряжением мэра Грозного Муслима Хучиева переучет пройдет в четыре этапа. Для этого людям, состоящим на очереди, необходимо обратиться в МФЦ по адресу: г. Грозный, пр. М. Эсамбаева, 5, где будут работать сотрудники Департамента жилищной политики мэрии Грозного. Очередникам необходимо предоставить заявление о том, что их условия проживания не изменились или же наоборот.


В соответствии с графиком с августа по сентябрь будут обновлены данные о гражданах, зарегистрированных в Ленинском районе, с октября по ноябрь – Заводском, в декабре – Октябрьском, с января по февраль 2017 года – Старопромысловском.


Стоит отметить, что по данным пресс-службы мэрии г. Грозный, на сегодняшний день в Грозном на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях состоят 14726 человек. 2580 из них малоимущие, 10759 утратили жилье в ходе разрешения военного конфликта в ЧР, а остальные признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по различным программам.


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"