Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Мэрия Грозного проводит перерегистрацию нуждающихся в жилье горожан


Просмотров: 830Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С 1 августа в городе Грозном начинается перерегистрация граждан, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, сообщает пресс-служба Главы и Правительства ЧР.

По словам начальника Департамента жилищной политики мэрии Грозного Ильяса Мациева, целью его проведения является обновление информации об очередниках.

«Перерегистрация очередников по месту жительства проводится для того, чтобы проверить достоверность поданных очередниками документов. Возможно, кто-то улучшил условия, приобрел собственное жилье. У кого-то изменился состав семьи, кто-то сменил адрес, контактные данные», - рассказал И. Мациев.


В соответствии с распоряжением мэра Грозного Муслима Хучиева переучет пройдет в четыре этапа. Для этого людям, состоящим на очереди, необходимо обратиться в МФЦ, где будут работать сотрудники Департамента жилищной политики мэрии Грозного. Очередникам необходимо предоставить заявление о том, что их условия проживания не изменились или же наоборот.


На сегодняшний день в Грозном на учете в качестве нуждающихся в жилье состоят 14726 человек, из них 2580 - малоимущие, 10759 человек утратили жилье в ходе разрешения военного конфликта в ЧР, а остальные признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий по различным программам.


Отметим, что по закону такая процедура проводится не чаще одного раза в год и не реже одного раза в три года. В последний раз в Грозном переучет прошел в 2014 году.


grozny-inform.ru


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"