Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Саша Писаренко после лечения в Чечне сама научилась лечить людей


Просмотров: 6 267Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Недавно дар Саши Писаренко буквально разобрали по полочкам в программе «Пусть говорят».

За историей 10-летней Саши – единственного ребенка в России с таким редким диагнозом – пристально следила вся страна. Напомним, впервые о «спящей красавице» заговорили весной этого года. Девочке, которая могла спать беспробудным сном по трое суток, срочно нужна была помощь, вот только денег на дорогостоящее лечение у ее, далеко небогатой, семьи не было. К тому времени мама девочки уже объездила всех известных  врачей и шаманов нашего края, но безуспешно. Болезнь не отступала. Наталья уж было хотела опустить руки, как вдруг произошло нечто удивительное: Саше вызвался помочь глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он пригласил девочку в Чечню, где она прошла лечение Караном в Исламском  Центре Дауд. И, о чудо, после этого Саша больше не спит.

Но еще более удивительным для россиян стало известие о том, что перенеся такую непонятную болезнь, девочка сама научилась лечить людей. Недавно дар девочки буквально разобрали по полочкам в программе «Пусть говорят». Честно говоря, после выхода в эфир этой передачи, у многих забайкальцев остался неприятный осадок. Ребенка и ее маму обвинили в продажности и дешевом пиаре. «Комсомолка» решила выяснить, как после всего этого чувствует себя Наталья и сама Саша.

- Мы ехали на передачу с целью  донести до общественности, что даже из безвыходных ситуаций есть выход.  О том, как Саша  болела нарколепсией и  вылечилась.  О том, что теперь она может помогать людям.  Но на программе меня обвинили в том, что я зарабатываю  на даре дочери деньги.  Но я еще раз уверяю это не так. Саша ничего не берет. А подарки - игрушки, которые ей подарили -  она отдала в школу. Я до сих пор не могу прийти в себя после всей этой истории, - рассказывает Наталья Писаренко.

  - Нас постоянно попрекают квартирой, которую Александре подарил Кадыров. Мол, теперь они и в Чите себе квартирку выбить хотят, потому и пиарятся. Людской зависти нет предела! Посмотрите, в каких условиях мы сейчас живем, - возмущается бабушка девочки.

 

В этом доме живет семья Саши Писаренко.Действительно: барак, в котором проживает семья, оставляет желать лучшего. Соседи – алкоголики, проводка постоянно замыкает, того и гляди дом вспыхнет, как спичка.

- А что же вы в Грозный не переезжаете?, - спросила я у Натальи.

- Я бы с радостью, но дочь говорит, что еще рано, - ответила женщина.

«Да, мама, рано!», - произнесла в этот момент присутствующая при разговоре Саша.

Сама Наталья находится на грани нервного срыва, виной тому постоянные нападки людей, у которых она, как кость в горле. Надо же, мол, какой-то простолюдинке и такое счастье привалило. Саша бы и рада помочь маме, но не может.

- Она помогает мне только советами, которые всегда правильные. Я постоянно с ней, ведь люди ее буквально преследуют. Даже на улице, идут следом, просят не только вылечить их, но и предсказать будущее. Однажды пришла женщина и попросила вернуть мужа в семью. Изначально я запрещала ей лечить людей, она же ведь сама тогда была очень слаба, но после того, как дочь сбежала из дома со словами: «Ты меня не понимаешь! Я буду лечить», мои силы иссякли.  Раньше я разрешала принимать ей по 2 человека в неделю, потом дошло до 10, но недавно Саша заявила: «В неделю я должна принимать по 30 человек»,  - делится Наталья.

О том, что девочка помогает людям, знают в Казанском Кафедральном Соборе города Читы, на это ей дал благословение батюшка. Церковь Саша посещает каждое воскресенье. Православная девочка, по словам своей мамы на программу «Пусть говорят» поехала только ради того, чтобы прикоснутся к поясу Пресвятой Богородицы.

Между тем, многие люди сомневаются в экстрасенсорных способностях Саши. Действительно ли больная девочка может лечить людей? И как такое могло произойти.? На эти вопросы мы постараемся ответить на круглом столе, посвященном нелегкой судьбе семьи Писаренко.




checheninfo.ru


Источник информации : http://kp.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"