Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

А. Чибис вручил ключи от новых квартир жителям ветхих домов в с. Алхан-Юрт Урус-Мартановского района


Просмотров: 787Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главный государственный жилищный инспектор РФ Андрей Чибис принял участие в открытии нового жилого дома.


Мероприятие состоялось в селе Алхан-Юрт Урус-Мартановского муниципального образования Чеченской Республики.


В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора Департамента ЖКХ Министерства строительства РФ Мария Дерунова, заместитель Председателя Правительства ЧР - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Муслим Зайпулаев и другие.


Вручение ключей состоялось в рамках реализации федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья.


А. Чибис поблагодарил руководство ЧР за успешную реализацию задачи главы государства по переселению из аварийного и ветхого жилья.

"Я в первый раз в Чечне, но я уже восхищен этой республикой. Я благодарен руководству региона за то, что президентский приоритет, та задача, которая поставлена Владимиром Владимировичем Путиным по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, успешно реализуется на территории Чеченской Республики. Безусловно, это результат работы и главы республики, и его управленческой команды", - сказал А. Чибис.


Он поздравил всех новоселов с сегодняшним событием и отметил внимание руководства республики к проблемам нуждающихся.


"Мы сегодня посетили те дома, которые были построены в прошлом году, куда переехали люди из аварийных домов, бараков. Мы осмотрели, как проводятся капитальные ремонты, причем не только в Грозном, но и районах. Ознакомились со строительством домов, которые строятся для людей, пострадавших в результате стихийных бедствий, и в какие сроки строятся. Очень здорово, что такие качественные дома предоставляются людям, которые действительно в этом остро нуждаются", - сказал А. Чибис.


М. Зайпулаев выразил слова благодарности Президенту РФ В. Путину, Главе ЧР Рамзану Кадырову за внимание к людям, проживающим в ветхом и аварийном жилье.


"Вы даете нам возможность и помогаете реализовывать проекты, которые необходимы людям, нуждающимся в переселении из аварийного жилищного фонда. В том числе мы хотим поблагодарить и вас, Андрей Владимирович, за ту правильную политику, которую вы проводите в системе ЖКХ", - сказал М. Зайпулаев.


Первой ключи от квартиры получила многодетная мать Ольга Плотникова. А. Чибис преподнес ей еще один подарок - цветной телевизор.


"Ольга - человек, который воспитывает много детей, причем как родных, так и приемных. Это пример материнства, заботы о детях, о семье", - сказал А. Чибис.


Далее он в торжественной обстановке вручил ключи от новых квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья. После этого А. Чибис перерезал традиционную красную ленту у подъезда нового дома и осмотрел квартиры.


Строительство четырехэтажного дома на 32 квартиры начато в ноябре 2015 года и завершено в марте 2016 года. Жилая площадь нового дома составляет 1500 кв.м, площадь застройки - 9000 кв.м. В доме 16 двухкомнатных и 16 трехкомнатных квартир. Новое жилье получили 135 человек, ранее проживавшие в четырех аварийных восьмиквартирных домах, построенных в 1960-х годах.


Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


chechnyatoday.com


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"