Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Р.Кадыров и А. Чибис обсудили ход реализации региональной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда


Просмотров: 616Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с заместителем министра строительства и ЖКХ России - главным государственным жилищным инспектором Андреем Чибисом. Были обсуждены вопросы исполнения региональных программ по капитальному ремонту жилья и переселению граждан из аварийных и ветхих домов.

Во встрече приняли участие заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев и министр ЖКХ и строительства ЧР Муслим Зайпуллаев.


Р.Кадыров отметил, что реализация программ идет строго по графику.


«С 2012 года количество проживающих в ветхом и аварийном жилье достигало 3857 граждан. За период с 2014 г. по сегодняшний день новое жилье получили 1594 человека. Количество расселенных домов составило 121, на данном этапе ведется строительство 28 новых многоквартирных домов», - сказал глава республики.

Он отметил, что власти ЧР ставят перед собой задачу к сентябрю 2017 года переселить всех граждан, проживающих в ветхом и аварийном жилье, а также отремонтировать дома, нуждающиеся в капитальном ремонте.


А.Чибис поделился личными впечатлениями от посещения республики, отметив при этом, что Чечня является самым безопасным регионом.


«Это вызывает чувство глубокого уважения и почтения за огромную работу, выполненную вашим отцом Ахматом-Хаджи и вами лично после известных событий»,- сказал он.


А. Чибис также отметил высокие темпы реализации программ.


«Мы сегодня приняли участие в сдаче нового 32-квартирного дома в с.Алхан-Юрт Урус-Мартановского района. Хочу отметить, что данный объект не вызывает никаких нареканий как по качеству, так и по срокам введения его в эксплуатацию»,- отметил А.Чибис. Он также отметил рекордный срок строительства жилых поселков для людей, пострадавших от оползней. «Такие темпы вызывают восхищение», - подчеркнул он.


Кроме того, стороны рассмотрели возможности дальнейшего взаимодействия между федеральным и региональным министерствами для достижения максимального эффективного результата в реализации программ. Также обсуждались вопросы модернизации жилищно-коммунальной сферы и привлечения в нее частных инвестиций.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"