Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

К 2015 году появится единый стандарт беспроводной зарядки смартфонов и других мобильных устройств


Просмотров: 853Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
К 2015 году появится единый стандарт беспроводной зарядки смартфонов и других мобильных устройствВ 2015 году планируется утвердить единый стандарт беспроводной зарядки смартфонов и других мобильных устройств.
Такое заявление сделал Джон Перзоу (John Perzow), вице-президент по развитию Wireless Power Consortium (WPC) – корпорации, которая поддерживает и продвигает один из трёх существующих на сегодняшний день стандартов.
По словам Перзоу, уже сегодня существуют наработки для того, чтобы два других стандарта – Alliance for Wireless Power (A4WP) и Power Matters Alliance (PMA) – выработали единый формат.
Так, A4WP и PMA между собой уже обеспечили полную совместимость. К 2015 году все три консорциума должны договориться о полной совместимости. Ускорит процесс рыночная конкуренция, которая вынуждает производителей к сотрудничеству.
Кроме того, на днях компании Samsung и Microsoft объявили о своей поддержке WPC и общей концепции беспроводной зарядки в мобильных устройствах. Корпорации пообещали предоставить финансовую поддержку производителям беспроводных решений.
Напомним, что в феврале 2014 года две из трёх организаций, вырабатывающих стандарты в области беспроводной зарядки, договорились о сотрудничестве, наконец-то утвердив общие спецификации для устройств.
Соглашение, заключённое между Alliance for Wireless Power (A4WP) и Power Matters Alliance (PMA), означает, что уже в ближайшем будущем в продаже появятся устройства, умеющие восполнять запас аккумулятора “по воздуху”.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"