Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Тереза Мэй потребовала от Палаты лордов не препятствовать Brexit


Просмотров: 894Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй потребовала от Палаты лордов не препятствовать процессу выхода Соединенного Королевства из ЕС. Об этом сообщает The Independent.

«Премьер-министр ясно дала понять: Brexit — значит, Brexit, — заявила официальный представитель Терезы Мэй, — и наша цель в том, чтобы он прошел успешно. Работа по его подготовке идет полным ходом и будет оставаться в центре внимания правительства. Парламент поддержал референдум по вопросу о членстве в ЕС. Народ Британии сделал свой выбор, и теперь нужно сосредоточиться на том, чтобы его воля была исполнена».

Поводом для резкого заявления Мэй стало высказывание одного из пэров — баронессы Виткрофт, представительницы Консервативной партии. В одном из интервью она заявила, что Палата лордов могла бы затормозить процесс выхода из ЕС, и тогда появится шанс на второй референдум, который может окончиться иначе. «Не думаю, что это разумно, учитывая, что верхняя палата не избирается, — отметила Виткрофт. — Мы тем самым вступим в противоречие с результатами демократического голосования. Я бы предпочла, чтобы это сделала Палата общин. Но если дело действительно дойдет до билля, думаю, лорды могли бы его притормозить. Большинство в палате выступает за то, чтобы остаться».

Тереза Мэй стала премьер-министром Великобритании после отставки Дэвида Кэмерона. Глава консерваторов покинул свой пост после поражения на референдуме о членстве страны в ЕС, который прошел 23 июня. Сторонники Brexit победили с 51,9 процента голосов. Явка превысила 72 процента. В общей сложности в голосовании приняли участие более 33,5 миллиона человек. Мэй, хотя и выступала ранее за то, чтобы остаться в составе ЕС, ясно дала понять, что исполнит волю народа и обеспечит выход Великобритании из Европейского Союза.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"