Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На Кавказе подвели итоги конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011»


Просмотров: 3 410Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

На Северном Кавказе подвели итоги конкурса «Лучший молодой предприниматель-2011», сообщила РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы регионального отделения Ассоциации молодых предпринимателей России Наталья Иванченко. Имена победителей, а также первые результаты работы Ассоциации были озвучены на пресс-конференции, прошедшей в Пятигорске. По итогам конкурса лучшим молодым бизнес-стартом года был признан проект www.godudu.com из Республики Дагестан.

Звание «Лучшего молодого предпринимателя в области строительства» досталось генеральному директору ЗАО «Интрас» Александру Хламову (Ставропольский край). «Лучшим молодым предпринимателем в области туризма» стал генеральный директор ООО «ПарусЛайт» Адам Кемеровский (Республика Ингушетия). Генеральный директор ООО «МФЦ Сириус» Энвер Шидаков (Республика Карачаево-Черкесия) был признан «Лучшим молодым предпринимателем в области финансов».

Лучшим в области индустрии питания определен генеральный директор ООО «Центр ресторанного бизнеса и сервиса "Гастрономъ"» (Республика Северная Осетия-Алания) Валерий Абиев. В области информационных технологий лучшим стал генеральный директор ООО «Системы учета» Асламбек Майрамукаев (Республика Северная Осетия-Алания). Звание «Лучшего в области товаров народного потребления» получил генеральный директор ООО «Мега» Алан Гаглоев, (Республика Северная Осетия-Алания). Генеральный директор ООО «Бора Маиса» Мухамед Гонов определен лучшим в области маркетинга, рекламы и PR (Республика Кабардино-Балкария). В номинации «За вклад в развитие молодежного предпринимательства» премию завоевала Ассоциация малого бизнеса Чеченской Республики.

Надо отметить, что окружной этап общероссийской премии «Лучший молодой предприниматель» на Северном Кавказе проводился впервые. Конкурс проходил во всех регионах округа - Ставропольском крае, республиках Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Дагестан и Северная Осетия с 10 октября по 25 ноября. Его главной целью стала поддержка молодых предпринимателей региона,  поощрение их опыта в развитии бизнеса, а также  привлечение  внимания общественности к проблемам  малого и среднего бизнеса.

Для участия в конкурсе всего было подано более 200 заявок. В рамках каждого регионального этапа оргкомитет выбрал по10 победителей в 10 номинациях. Затем состоялось заседание экспертного совета, в состав которого вошли представители аппарата полпреда президента в СКФО, ООО «Корпорации развития Северного Кавказа», Ассоциации Торгово-промышленных палат СКФО, Российского конгресса народов Кавказа, ведущие эксперты, представители СМИ и известные предприниматели Северного Кавказа. Из числа лучших предпринимателей регионов экспертный совет выбрал 9 лауреатов окружного этапа.

Ключевыми показателями, по которым отбирались победители, стали рост объема производства и выручки (в фактических ценах); создание новых рабочих мест; освоение и внедрение инновационных технологий и проектов; выход на новые товарные рынки; стабильность и рентабельность; уровень заработной платы работников; уровень социального обеспечения работников предприятия; участие в благотворительной, спонсорской деятельности и других мероприятиях социальной направленности.

«У нас в республике прошла большая работа по подготовке и проведению этого конкурса. По всем предприятиям были разнесены анкеты,  и мы наряду с другими предпринимателями Северной Осетии решили принять в нем участие. На нашем предприятии побывала комиссия, которая провела проверку по всем критериям отбора. Победа в этом конкурсе для нас – это подтверждение того, что мы все делаем правильно, что мы серьезная и ответственная компания», - рассказал победитель конкурса в номинации «Общественное питание», генеральный директор ООО «Центр ресторанного бизнеса и сервиса "Гастрономъ"» Валерий Абиев.

По мнению Ольги Куценко, развитие молодежного предпринимательства на Северном Кавказе – одна из важнейших задач, которая напрямую связана со Стратегией социально-экономического развития СКФО до 2025 года.

«Тысячи молодых предпринимателей региона открыли и развивают собственное дело, платят налоги в бюджет и дают рабочие места людям. Премия - это социально значимое мероприятие, которое помогает поддержать развитие малого и среднего бизнеса в молодежной среде, ведь именно поколению 20-35-летних предстоит строить будущее региона», - подчеркнула она.

Добавим, что победители представят регион на федеральном этапе конкурса в Москве, который состоится 8 декабря.

 




checheninfo.ru


Источник информации : http://www.riadagestan.ru

Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"