Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Создатели новой «Кавказской пленницы» отправились на Кавказ за фактурой


Просмотров: 3 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:

Создатели новой «Кавказской пленницы» отправились на КавказЗаместитель генерального директора ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ростислав Мурзагулов и известный сценарист Илья Тилькин прибыли в Карачаево-Черкесию. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе КСК, цель приезда – детальное изучение жизни кавказских народов, общение с местными жителями и выбор площадок для будущих съемок художественного фильма о Кавказе.

Ранее ОАО «Курорты Северного Кавказа» - оператор проекта по созданию Северокавказского туристического кластера - выступило с инициативой о создании нового фильма по типу знаменитой «Кавказской пленницы», чтобы развенчать миф о бандитском Кавказе и показать миру, что этот регион прекрасен и гостеприимен.

На встрече со студентами республиканских вузов Ростислав Мурзагулов рассказал, что цель данного кино - рассказать о настоящем Кавказе, рассказать о курортах Северного Кавказа, которые могут конкурировать с лучшими площадками для отдыха в мире. И конечно, в основе сценария будут лежать самые интересные детали из быта, традиций, культуры народов, проживающих на Кавказе.

«Мы хотим, чтобы съемки будущего фильма происходили именно у нас, в Карачаево-Черкесии», - сказал председатель Народного Собрания КЧР Александр Иванов.

«Во-первых, у нас самым активным образом ведется строительство курорта «Архыз», входящего в Северокавказский туристический кластер. По темпам мы значительно опережаем другие элементы кластера. Во-вторых, мы сможем показать все многообразие национальных культур, т. к. у нас многонациональная республика. И что тоже немаловажно, в Карачаево-Черкесии стабильная обстановка в плане безопасности», - передает его слова официальный сайт главы и правительства КЧР.

Сценарист Илья Тилькин приоткрыл завесу тайны относительно сценария будущего фильма. Предполагается, что главная героиня - девушка, живущая в горской семье, не хочет выходить замуж за парня, которого ей прочит в мужья отец. И вдруг в их семье совершенно случайно оказывается иностранец, который знает о Кавказе только то, что про него показывают в криминальных хрониках. В результате получится фильм-путешествие по Кавказу, где зрители смогут увидеть всю необыкновенную красоту кавказских регионов, его туристический потенциал, а также познакомиться поближе с национальным колоритом народов, которые здесь живут.

Илья Тилькин предложил молодежи республики активно включиться в работу над фильмом и предлагатьинтересные детали, истории, обряды, которые можно включить в сценарий. Ожидается, что съемки фильма начнутся в марте-апреле 2012 года, а уже следующей зимой фильм выйдет в прокат в России и странах Европы.


Источник: www.riadagestan.ru




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"