Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Путин номинирован на Нобелевскую премию мира


Просмотров: 842Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Путин номинирован на Нобелевскую премию мираГлава Нобелевского института в Осло Гейр Лундестад сообщил, что Президент России Владимир Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира
Норвежский нобелевский комитет завершил работу над присланными в Осло анкетами кандидатов в лауреаты.
В этом году на премию претендует 278 политиков, общественных деятелей и организаций.
Среди номинантов: Папа римский Франциск, экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден, пакистанская правозащитница Малала Юсафзай (получила выстрел в голову от талибов за отстаивание прав девочек в Пакистане на образование), врач-гинеколог из Конго Денис Муквеге (занимается реабилитацией женщин, ставших жертвами сексуального насилия в военное время) и другие.
В числе кандидатов и Владимир Путин. В конце октября 2013 года он возглавил список самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes. Британская газета The Times назвала российского лидера человеком года-2013.
В 2011 году Путин на посту премьер-министра стал лауреатом «Второй премии мира Конфуция». В 2012 году был удостоен премии в области мировой энергетики. В 2007 году Владимир Путин стал человеком года по версии американского журнала Time, а в 2012 вошел в тройку самых влиятельных людей мира по версии журнала Forbes.
Нобелевская премия мира — одна из пяти наград, учрежденных шведским промышленником и изобретателем Альфредом Нобелем. Премия присуждается за «наиболее существенный вклад в сплочение наций, уничтожение рабства или снижение численности существующих армий и содействие проведению мирных конгрессов».
Лауреата премии объявляют 12 октября.



По материалам www.tavrika.su


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"