Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

NASA рассказало о планах высадки человека на Марс


Просмотров: 864Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
NASA представило программу изучения Марса.

Американское аэрокосмическое агентство NASA представило на этой неделе новую трехэтапную программу изучения Марса, результатом которой в середине 2030 годов станет высадка астронавтов на его поверхность.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

"Сейчас NASA находится ближе к отправке или высадке астронавтов на Марс, чем в когда-либо другое время в нашей истории. Мы раскрываем дополнительные данные о нашем будущем полете к Марсу и о том, как мы собираемся сфокусировать все наши усилия на решение этой задачи..", - сказано в сообщении.

Эта программа состоит из трех частей – "опора на Землю", "испытательный полигон" и "независимость от Земли". Первая из них уже сейчас реализуется на борту МКС, где инженеры, астронавты и космонавты отрабатывают системы долгого пребывания и жизни в космосе, которые будут необходимы для путешествия на Марс.

Вторая часть начнет реализоваться в этом и в следующем десятилетиях, когда NASA завершит разработку корабля Orion, на борту которого астронавты сначала повторно посетят Луну, проживут на ее орбите несколько недель или месяцев в специальном модуле.

"Орион" и сверхтяжелая ракета SLS будут использованы в 2025 году для путешествия к астероиду, который будет доставлен к орбите спутниц Земли в рамках проекта ARM. Первый полет тандема "Ориона" и SLS, по текущим планам NASA, состоится в 2018 году, когда тяжелая ракета выведет будущий марсианский корабль на семидневное непилотируемое путешествие вокруг Луны.

Во второй половине 2020-х годов и в начале 2030-х годов NASA при содействии международных партнеров начнет готовиться к высадке на Марс.

Читайте также: Через два года к Луне отправится первая частная миссия


Пока остаются неясными некоторые детали этого процесса – сейчас NASA рассматривает две опции по высадке на Марсе – возможен как прямой перелет с Земли на Марс, так и остановка на одной из лун Красной планеты, Фобосе или Деймосе, где астронавты могут построить временную базу.
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"