Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Рядом с марсианским роботом заметили фигуру в скафандре


Просмотров: 693Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Странной фотографии чуть более трех лет.

Робот "Любопытство" (Mars Science Laboratory Curiosity) сделал ее в сентябре 2012-го - на 50-й день своего нахождения на Красной планете.

Снимал левой навигационной камерой (Navcam: Left A ). Снимок размещен на сайте НАСА среди других без каких-либо комментариев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на КП.

Сюжет снимка - удивительно актуальный сегодня, когда в прокат выходит фильм "Марсианин", в котором астронавт, брошенный на соседней планете, дает о себе знать землянам, показываясь перед камерой марсианского робота.

Вот и рядом с "Любопытством" кто-то показался. Как подчеркивает уфоблогер Скотт Уаринг (Scott C. Waring), который первым рассказал о находке на своем сайте UFO sightings daily, видна явно человеческая тень. Или, если хотите, человекоподобная. Ее отбрасывает фигура в скафандре - можно разглядеть дыхательные баллоны за спиной и шлем с трубочками.

"Марсианин" протянул правую руку к оборудованию робота и что-то там подкручивает. То есть, в отличие от киношного героя, не подает сигнал. Хотя, кто знает, может быть, и подает, но это видно на каких-нибудь других снимках, которые НАСА не стало размещать на своем сайте.

Трезвомыслящие аналитики "марсианина", конечно же, не видят. Полагают, что так причудливо легла тень от робота. Мол, это его выступающие элементы образовали столь занимательную композицию. Вот, к примеру, "рука". На снимке, сделанном спустя несколько секунд и немного под другим углом, она тоже есть. Но уже не выглядит частью тела. Иллюзию туловища создает крупная светлая деталь робота на переднем плане - словно бы очерчивает бедро. Более мелкая деталь - она чуть правее - вырисовывает живот. Стекло шлемофона образовано камнем на поверхности.

Или к "Любопытству" все-таки подходил настоящий марсианин - местный? Или у НАСА на Марсе база, персонал которой периодически обслуживает робота? Или робот вообще на Земле?
По материалам hronika.info


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"