Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Военные США сообщили о двух запущенных северокорейских ракетах


Просмотров: 649Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Военные США заявили во вторник, 2 августа, что зафиксировали одновременный запуск двух северокорейских баллистических ракет средней дальности. Об этом сообщает Reuters.

Стратегическое командование США отметило в своем заявлении, что одна ракета взорвалась сразу после запуска, а полет второй «отслеживался над Северной Кореей и в Японском море».

Североамериканское аэрокосмическое оборонное командование (НОРАД) определило, что запуски не представляют угрозы для Северной Америки.

Вашингтон решительно осудил запуск ракет. «Мы по-прежнему готовы работать с нашими союзниками и партнерами по всему миру, чтобы ответить на дальнейшие провокации КНДР, а также чтобы защитить себя и своих союзников от любых нападений или провокаций», — сказала официальный представитель Госдепартамента Джулия Мейсон.

Она добавила, что запуски только увеличат решимость международного сообщества бороться с действиями Северной Кореи.

Ранее сообщалось, что старт был произведен утром в среду, 3 августа, из провинции Хванхэ-Намдо в направлении акватории Японского моря.

Баллистическая ракета дальностью 1 тысяча километров, предположительно, долетела до исключительной экономической зоны Японии и упала в море в 250 километрах к западу от полуострова Ога префектуры Акита, передает РИА Новости.

19 июля КНДР осуществила запуск трех баллистических ракет типа Scud.

9 июля Северная Корея провела запуск баллистической ракеты с подводной лодки, находившейся в акватории Японского моря к востоку от Корейского полуострова.

Днем ранее Южная Корея и США согласовали сроки размещения на корейской территории американской системы ПРО. Противоракетный комплекс THAAD под предлогом «противодействие угрозе со стороны КНДР» появится в 2017 году. В Пхеньяне пригрозили принять «самые решительные физические контрмеры».

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"