Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

На юге Таджикистана убили российского военного


Просмотров: 928Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Контрактник с военной базы РФ погиб во время драки в ночном клубе.

Российская 201-я военная база в Таджикистане подтвердила факт смерти российского военнослужащего, проходившего службу по контракту в городе Курган-Тюбе Хатлонской области на юге страны.

По предварительным данным, российский военнослужащий-контрактник был убит в результате потасовки в одном из увеселительных заведений города. Сообщается, что между ним и местными жителями произошла словесная перепалка, перешедшая в драку. Причины конфликта выясняются.

"Инцидент произошел на бытовой почве. По факту гибели солдата заведено уголовное дело. Расследованием дела занимается совместно командование базы и правоохранительные органы Таджикистана", - заявил русской службе ВВС официальный представитель Центрального военного округа полковник Ярослав Рощупкин.

Российские военнослужащие в Таджикистане не раз становились фигурантами громких дел, вызвавших широкий резонанс и недовольство граждан Таджикистана.

В конце июля в Душанбе за убийство 22-летней жительницы столицы Шоиры Джобировой был осужден военнослужащий Иван Щербаков.

В конце августа прошлого года в Душанбе были осуждены российские военнослужащие Федор Басимов и Ильдар Сахапов. Их признали виновными в убийстве таджикского таксиста.

В конце июля прошлого года проходящие службу в Кулябе российские военные, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спровоцировали массовую драку с жителями города, выкрикивая националистические оскорбления в адрес таджиков.

В этом году российские военные части были выведены из Куляба, что, по мнению наблюдателей, уменьшит число подобных инцидентов.

Военная база 201-й мотострелковой дивизии в Таджикистане - крупнейшая база российских вооруженных сил за пределами России и одна из самых больших в Центральной Азии. Ее подразделения размещены в Душанбе и Курган-Тюбе.

Источник: n1.by


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"